国家杰出青年基金获得者


                          序号

                          姓名

                          单位

                          获得年度

                          1

                          樊建人

                          能源学院

                          1994

                          2

                          谭建荣

                          机械学院

                          1994

                          3

                          杨卫

                          航空航天学院

                          1994

                          4

                          冯明光

                          生科学院

                          1995

                          5

                          马利庄

                          计算机学院

                          1996

                          6

                          徐世烺

                          建工学院

                          1996

                          7

                          林建华

                          化学系

                          1997

                          8

                          褚健

                          控制学院

                          1997

                          9

                          肖丰收

                          化学系

                          1998

                          10

                          林建忠

                          航空航天学院

                          1999

                          11

                          杨肖娥

                          环资学院

                          1999

                          12

                          鲍虎军

                          计算机学院

                          1999

                          13

                          陈湘明

                          材料学院

                          2000

                          14

                          何振立

                          环资学院

                          2000

                          15

                          骆仲泱

                          能源学院

                          2000

                          16

                          苏宏业

                          控制学院

                          2000

                          17

                          邱建荣

                          材料学院

                          2001

                          18

                          李伯耿

                          化工学院

                          2001

                          19

                          郑强

                          高分子系

                          2001

                          20

                          朱利中

                          环资学院

                          2001

                          21

                          周雪平

                          农学院

                          2001

                          22

                          杨德仁

                          材料学院

                          2002

                          23

                          陈红征

                          高分子系

                          2002

                          24

                          曹一家

                          电气学院

                          2002

                          25

                          陈劲

                          公共管理学院

                          2002

                          26

                          郑耀

                          航空航天学院

                          2002

                          27

                          刘维屏

                          环资学院

                          2002

                          28

                          李有泉

                          物理系

                          2002

                          29

                          许祝安

                          物理系

                          2002

                          30

                          杨卫军

                          生科学院

                          2002

                          31

                          曾苏

                          医学部

                          2002

                          32

                          刘建新

                          动科学院

                          2003

                          33

                          郑波

                          物理系

                          2003

                          34

                          喻景权

                          农学院

                          2003

                          35

                          方盛国

                          生科学院

                          2003

                          36

                          蒋建中

                          材料学院

                          2004

                          37

                          高长有

                          高分子系

                          2004

                          38

                          徐建明

                          环资学院

                          2004

                          39

                          杨华勇

                          机械学院

                          2004

                          40

                          陈云敏

                          建工学院

                          2004

                          41

                          罗民兴

                          物理系

                          2004

                          42

                          沈志成

                          农学院

                          2004

                          43

                          华跃进

                          农学院

                          2004

                          44

                          童利民

                          光电学院

                          2004

                          45

                          于晓方

                          医学院

                          2004

                          46

                          宋金宝

                          海洋学院

                          2004

                          47

                          杨小平

                          地科学院

                          2004

                          48

                          叶旭东

                          电气学院

                          2005

                          49

                          周俊虎

                          能源学院

                          2005

                          50

                          庄越挺

                          计算机学院

                          2005

                          51

                          许宜铭

                          化学系

                          2005

                          52

                          吴朝晖

                          计算机学院

                          2005

                          53

                          章晓波

                          生科学院

                          2005

                          54

                          徐志康

                          高分子系

                          2006

                          55

                          钱国栋

                          材料学院

                          2006

                          56

                          周继勇

                          动科学院

                          2006

                          57

                          陈学新

                          农学院

                          2006

                          58

                          郑绍建

                          生科学院

                          2006

                          59

                          何赛灵

                          光电学院

                          2006

                          60

                          游建强

                          物理系

                          2006

                          61

                          陈伟球

                          航空航天学院

                          2007

                          62

                          王平

                          生仪学院

                          2007

                          63

                          何建军

                          光电学院

                          2007

                          64

                          陈忠

                          医学部

                          2007

                          65

                          华中生

                          管理学院

                          2007

                          66

                          申有青

                          化工学院

                          2008

                          67

                          彭金荣

                          动科学院

                          2008

                          68

                          邱利民

                          能源学院

                          2008

                          69

                          周昆

                          计算机学院

                          2008

                          70

                          葛根年

                          数学学院

                          2008

                          71

                          方群

                          化学系

                          2008

                          72

                          应义斌

                          生工学院

                          2008

                          73

                          沈华浩

                          医学部

                          2008

                          74

                          方向明

                          医学部

                          2008

                          75

                          林强

                          物理系

                          2009

                          76

                          林福呈

                          农学院

                          2009

                          77

                          梁廷波

                          医学部

                          2009

                          78

                          黄志龙

                          航空航天学院

                          2010

                          79

                          王晓光

                          物理系

                          2010

                          80

                          潘远江

                          化学系

                          2010

                          81

                          汪以真

                          动科学院

                          2010

                          82

                          叶恭银

                          农学院

                          2010

                          83

                          潘洪革

                          材料学院

                          2010

                          84

                          计剑

                          高分子系

                          2010

                          85

                          罗尧治

                          建工学院

                          2010

                          86

                          肖磊

                          医学院

                          2010

                          87

                          季葆华

                          航空航天学院

                          2010

                          88

                          冯波

                          物理学系

                          2011

                          89

                          黄飞鹤

                          化学系

                          2011

                          90

                          罗英武

                          化工学院

                          2011

                          91

                          金勇丰

                          生命科学学院

                          2011

                          92

                          周天华

                          医学部

                          2011

                          93

                          高翔

                          能源学院

                          2011

                          94

                          何晓飞

                          计算机学院

                          2011

                          95

                          欧阳宏伟

                          医学部

                          2011

                          96

                          吴志英

                          医学院

                          2011

                          97

                          王鹏

                          化学系

                          2011

                          98

                          张立新

                          数学学院

                          2012

                          99

                          盛况

                          电气学院

                          2012

                          100

                          陈仁朋

                          建工学院

                          2012

                          101

                          李晓明

                          基础医学系

                          2012

                          102

                          王福俤

                          公共卫生系

                          2012

                          103

                          胡有洪

                          药学院

                          2012

                          104

                          胡海岚

                          求是高等研究院

                          2012

                          105

                          夏群科

                          地科学院

                          2012

                          106

                          高超

                          高分子系

                          2013

                          107

                          鲁林荣

                          基础医学系

                          2013

                          108

                          黄俊

                          生命科学研究院

                          2013

                          109

                          王立忠

                          建工学院

                          2013

                          110

                          居冰峰

                          机械学院

                          2014

                          111

                          仇旻

                          光电学院

                          2014

                          112

                          陈宝梁

                          环资学院

                          2014

                          113

                          张宏

                          医学院附属二院

                          2014

                          114

                          曲绍兴

                          航空航天学院

                          2015

                          115

                          金仲和

                          航空航天学院

                          2015

                          116

                          林道辉

                          环资学院

                          2015

                          117

                          吴传德

                          化学系

                          2015

                          118

                          王靖岱

                          化工学院

                          2015

                          119

                          马忠华

                          农学院

                          2015

                          120

                          叶升

                          生研院

                          2015

                          121

                          刘华锋

                          光电学院

                          2015

                          122

                          霍宝锋

                          管理学院

                          2015

                          123

                          胡峻

                          数学学院

                          2015

                          124

                          刘雪明

                          光电学院

                          2015

                          125

                          谢涛

                          化工学院

                          2016

                          126

                          唐睿康

                          化学系

                          2016

                          127

                          李寒莹

                          高分子系

                          2016

                          128

                          詹良通

                          建工学院

                          2016

                          129

                          陈红胜

                          信电学院

                          2016

                          130

                          吴飞

                          计算机学院

                          2016

                          131

                          沈颖

                          医学院基础医学系

                          2016

                          132

                          杨波

                          药学院

                          2016

                          133

                          徐骁

                          医学院附属一院

                          2016

                          134

                          刘建祥

                          生命科学学院

                          2016

                          135

                          王宏涛

                          航空航天学院

                          2017

                          136

                          王浩华

                          物理学系

                          2017

                          137

                          邢华斌

                          化工学院

                          2017

                          138

                          徐平龙

                          生命科学研究院

                          2017

                          139

                          朱铁军

                          材料学院

                          2017

                          140

                          王树荣

                          能源学院

                          2017

                          141

                          张朝阳

                          信电学院

                          2017

                          142

                          戴道锌

                          光电学院

                          2017

                          143

                          田梅

                          医学院附属二院

                          2017

                          144

                          周艳虹

                          农学院

                          2018

                          145

                          周昊

                          能源学院

                          2018

                          146

                          尹建伟

                          计算机学院

                          2018

                          147

                          杨仲轩

                          建工学院

                          2018


                          总访问量:10742593
                          果洛览蓖教育咨询有限公司